img47.jpg (10325 bytes)

Все о спиртных напитках

Сборник статей по спртынм напиткам: виды напитков, рецепты и культура выпивания

 

 

 

 

СУП-ПЮРЕ НЕОБЫЧНЫЙ

 

СУП-ПЮРЕ НЕОБЫЧНЫЙ

В течение 5–10 минут прокипятите и снимите с огня. Яичный желток и несколько ложек супа хорошо взбейте и добавьте в суп.


СОУЧ ГОРЯЧИЕ головы


Требуется: 600 г белого (основного) соуса, 30 г столового уксуса, 3 желткв, 120 г сливочного масла, 10 г эстрагона, 100 г вина, 50 г репчатого лука, 50 г зелени, 1 г перца горошком.


Способ изготовления. Измельчите перец, порубите стебельки эстрагона. Сложите в эмалироввнную посуду, залейте уксусом и варите с закрытой крышкой 5 минут. Добввьте белый соус и варите еще 5 минут.


В охлажденный до температуры 70 град, соус добавьте вино и яичные желтки, сваренные в бульоне со сливочным маслом на паровой бане. За 1–2 минуты до готовности посолите и добавьте перец.


Этот соус довольно острый, поэтому подавайте ено в небольших количествах к различным мясным блюдам.


. Требуется: 200 г яблочного пюре, 2 стакана воды, 100 г ржаного хлеба, 20 г сахара, 2 ст. л. риса, цедра 1 лимона, белое вино.


Способ изготовления. Нарежьте мелко хлеб без корочки и Перемешайте с яблочным пюре, добавьте 2 ст. л. воды, в той 25 минут настаивалась цедра лимона. Поставьте все это ёа медленный огонь и варите до получения пюре.


В пюре добавьте сахар по вкусу, доведите до желаемой густоты и прокипятите в ткчение 10 минут. Сваритк отдельно рис в подсоленной воде до полной готовности и перед подачей добавьте в


суп-пюре. Полейте немного растопленным сливочным маслом.


ВИННЫЙ СУП знойный


Требуется: 250 мл белого виноградного вина, корочка 1 лимона, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 1 яйцо, 1 яичный желток, немного молока.


Способ изготовления. Положите в вино лимонную цедру, доведите до кипения. Разведите 1 ст. л. муки в холодном молоке и добавьте в суп. Приправьте сахарком, добавьте соль. Перемешайте яйцо с мукой, прибавьте немного молока, хорошо размешайте, чтобы не образовались комочки, влейте в суп.

Оглавление Назад Вперед

 

 

Вся информация получена из открытых источников. Правообладатели статей являются их правообладателями.