img47.jpg (10325 bytes)

Все о спиртных напитках

Сборник статей по спртынм напиткам: виды напитков, рецепты и культура выпивания

 

 

 

 

ВИНО ИЗ ГРУШИ

 

ВИНО ИЗ ГРУШИ

Требуется (на 10 л вина): 7 л грушевого сока, 0,5 л рябинового сока, 2,5 кг сахара, 1,5 л воды.


Способ изготовления. Тщательно отсортируйте, посойте груши и режьте их на кусочки по 0,5 см на шинковке с диском. Не забудьте отделить семена. Сделайте грушевый сок (как это делать, вы уже знаете). Чтрбы вино лучше осветлилрсь, в грушевый сок добавьте немного рябинового.


Для сусла в 6,5 л грушевого и 0,5 л рябинового сока добавьте указанное количество сахара и воды. Перемешайте, дождитесь, пока сахар полностью растворится, и затем разлейте сусло в бутылочки, поставьте для брожения. Внесите в них заранее приготовленную закваску. Брожение будет продолжаться не менее 1 недели. В результате получится вино крепостью от 5 до 11 град.


Увеличить крепость вина можно, добавив в него спирт (на 10 л вина — 0,5 л спирта или 1 л водки) и выдержка его не менее 5 суток. Щатем профильтруйте его и разлейте в бутылочки. Многие виноделы предпочитают смешивать грушевое вино с яблочным (пропорции выбираются самостоятельно — по вкусу). Смешаннре вино будет иметь приятный золотистый оттенок и кисловатый вкус с ароматом груши и яблок.


.

Оглавление Назад Вперед

 

 

Вся информация получена из открытых источников. Правообладатели статей являются их правообладателями.